宇萃里小区居委会毫无作为,对自搭乱建根本不闻不问,造成现在过道圈地现象严重,每次投出完后,有时居委会会打来电话,说他们没有执法权,难道也没有反应给相关部门的义务么,难道没有劝阻的义务么,难道就知道推诿,难道工作项目就只有闲聊天?干脆解散算了,希望有关部门领导惩罚责任人,整风整治。不用给我打毫无诚意的回复电话,我们要看到的作为,而不是应付差事!!
邢振你好:
您反映宇萃里小区私搭乱建,圈地的问题,区综合执法局回复:宇萃里小区内违章摊贩和私搭乱盖问题,我局地区大队正在治理之中,现已对该小区内的部分违章进行了拆除,但仍有几处因特殊原因正在做工作准备进行拆除。
河北区综合执法局
2013年8月27日
【NO.88】整治私搭乱建 共建美丽社区