新闻 | 天津 | 民生 | 广电 | 津抖云 | 微视 | 读图 | 文娱 | 体育 | 图事 | 理论 | 志愿 | 专题 | 工作室 | 不良信息举报
教育 | 健康 | 财经 | 地产 | 天津通 | 旅游 | 时尚 | 购物 | 汽车 | IT | 亲子 | 会计 | 访谈 | 场景秀 | 发布系统

"津云"客户端
发表人: 张**   提问时间: 2013-08-11 20:52
 标题:更换老化的自来水管
内容:

    从前两年开始全天津市更换老住宅自来水管道为什么塘沽只有一部分老住宅更换了,我家在工农村住这地区有不少的老住宅,自来水管道早就老化了冬天还好用水量小夏天每家用水量都挺大住在五六层的就倒霉了只有错过高峰时段才能用,请区领导帮老百姓解决实际困难问题。谢谢

回复部门:滨海新区   回复时间:2013-08-16 09:09   是否超时:否

尊敬的网友:

    您好,留言收悉。经了解,政府民心工程塘沽老旧小区供水管网改造的原则是本着先重后轻、先易后难的原则,根据对小区供水管网状况的调查结果,列出管网改造小区的先后顺序表,分期分批进行。

    感谢您的关注和支持,祝您生活愉快。

滨海新区政府

2013-8-16

 


     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·《百姓问政》:办实事解难题不能“只想不干”
·新小区问题多 排水网令人愁
·环卫工工资一欠大半年
·连接小区的道路 迟迟不通车
·小区树木遭“抹头” 过度修剪谁来管?
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2022 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有