我想知道2013年天津经济适用房的申请条件和手续,还有如何购买。请问刚毕业一年的大学生可以购买吗?谢谢。
秦碧妤同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年8月12日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年8月20日
【民生词典】定向购买经济适用住房证明