新闻 | 津抖云 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 天视 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 |民生| 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 安监 | 教育 | 亲子 | 红桥 | 高新 | 电台 | 房管 | 发布系统 |二手房 天津通

"津云"客户端
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 青儿   提问时间: 2013-07-19 12:03
 标题:关于欧美小镇的生活配套规划的问题
内容:

    尊敬的各位领导:

    我是塘沽区欧美小镇的一位普通居民,在这里我想问问欧美小镇的生活配套的规划问题,欧美小镇是到目前为止塘沽区最大的居民小区,百万大盘,居住着数万居民,可是这里没有菜市场、没有学校、没有幼儿园、没有医院、没有超市,很多居民也都就这个事情写过建议和投诉,也给了回复,一直都在说有规划,正在落实规划方案,可是都七八年过去了,我们还是什么都没见到,政府不能光回复有规划啊,可否告诉我们什么时候能看见实施的结果?哪规划的市场,哪规划的学校?让老百姓看到一点希望好不好啊?在这样拖下去,最先入住的一批孩子都大学毕业了,也没见到幼儿园的影子!这不是很滑稽吗?

回复部门:滨海新区   回复时间:2013-07-24 10:34   是否超时:否

尊敬的网友:

    您好,留言收悉。按照塘沽管委会制定的学校建设规划,工农村地区将建设首创小学、云山道小学、水域未来城九年一贯制学校。其中,水域未来城九年一贯制学校已完成了前期的土地审批等手续,现已进入到钻探阶段;首创小学现选址意见书已批复,现正在进行方案设计,编制可行性研究报告;云山道小学已完成了选址工作,现正在进行方案设计。以上三个项目均可于2013年开工建设。其他配套设施将逐步进行推进。

    感谢您的关注和支持,祝您生活愉快。

滨海新区政府

2013-7-24


     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·【百姓问政】煤改电后仍烧煤球无人管?河东区:层层压实责任 让居民温暖过冬
·【百姓问政】绿色生态屏障一级管控区内仍排污?津南区:加强监管 三年内完成整改
·【百姓问政】裸露空地堆土无人苫盖? 东丽区:加大网格员巡视 及时反馈及时处理
·《百姓问政》:压实硬责任、强化硬措施、落实硬指标 打好污染防治攻坚战
·《百姓问政》:禁行路段大货车畅通无阻?交警支队:加大警力投入
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
新版人才绿卡
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有