新 闻 | 津抖云 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 | 民生 | 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 安监 | 教育 | 亲子 | 广电 | 高新 | 会计 | 发布系统 | 二手房 天津通

"津云"客户端
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: ahu921   提问时间: 2013-07-18 13:06
 标题:关于塘沽公交的几点建议
内容:

    领导好,

    工农村一带人口密度大,但公交车并不多。每天上下班的点,工农村这几个站牌等车的人都特别多。尤其103、 820 等公交车,10多分钟都等不来,来了车上也是人挤得满满的,夏天天气炎热,人们坐公交很不方便。建议上下班高峰期增加公交车车次,将发车间隔缩短至5分钟。

    另外,建议增开一路工农村沿东江路去外滩的公交,因为东江路相比河北路拥堵情况好一些,沿线小区也并不少。请公交公司考虑。谢谢

回复部门:滨海新区   回复时间:2013-07-24 09:42   是否超时:否

尊敬的网友:

    您好,留言收悉。已将您的意见反馈相关部门作为工作参考。

    感谢您的关注和支持,祝您生活愉快。

滨海新区政府

2013-7-24


     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·【百姓问政】网速不稳定、价格却高于市场价,园区网络何时实现“提速降费”?即刻整改!
·【百姓问政】如何解决办理许可证频频受阻难题?北辰区承诺将厘清这张办事“明白纸”
·《百姓问政》:下大力气优化营商环境 助力民营经济发展 狠抓政策落实
·小区路面修到一半 为何停工?
·【百姓问政】厂门口立电线杆 说拆除为何两年没动静? 宁河区:三个月把这事解决
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
电子年检标
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有