我是外地户口,在天津工作2年,公司给缴纳5险一金一年半,在天津没有房,打算在天津永久定居。请问我可以申请购买天津的限价房吗?
陈鹏同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年7月19日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年8月2日