您好,我想问下办理公租房的时候,当需求者多于房源数的时候,是停止发放通知单呢?还是申请者都有通知单,然后以摇号来决定谁有权利入住呢?我已拿到通知单,想去河东区雅丽园,现在等待登记的时间,以什么方式告知我们呢?登记有先来后到吗?会到了房源数时就停止给我们办理吗?摇号是摇领取的号码呢还是个人身份证或者姓名呢?
我看天津市公租房管理办法上写明,当需求者大于房源数时停止办理,摇号只是决定选房先后顺序。但现在看到的是明显拿到通知单的人多于房源,是根据情况变化政策了呢?还是我们得抢到前面才有机会呢?
希望您一定要给我解决一下疑问,困惑了很久,谢谢理解
张倩同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年7月16日
您好,留言收悉,就反映问题我局有关部门已向您所留电子邮箱发送电子邮件,请查收。
此复
2013年8月4日