芳草园3-17-101住户在临窗户私盖房屋,无用杂务占用居民通道,影响居民正常生活,对临近住宅造成安全隐患,对紧急车辆的进出造成影响,而且对其他个别业主起到不良带头作用,盼望各位领导过问和处理此事。
时猛你好:
您反映河北芳草园1楼房屋私搭乱盖建房影响居民正常生活的问题,区综合执法局回复:该问题我局地区大队正在查处之中,现正在对该违章下达相关执法程序,待程序下达完毕后,将依法予以查处。
河北区综合执法局
2013年7月15日