您好!席场下坡早市小贩占道愈发严重。小区外侧道路两侧是停车场,他们不管不顾把摊设在汽车外围,每天上班,上学,堵得不亦乐乎。我觉得将席长下坡和东昌路的道路加以改动,两边马路扩宽,再与津浦北路联通。与公交公司联系,在里边通来公交车。这样道路上,汽车来往频繁,小贩乱设摊位的现象就迎刃而解。希望领导们可以接纳此建议。
张国华你好:
您反映席长下坡道路脏乱差的问题,区综合执法局回复:席厂下坡问题是一个困扰河北区多年的难点问题,我局曾下大力度治理过该路段,在治理过程中有多名执法人员挨打受伤,所附代价甚高,使得该路段得到了有效治理,近期随着夏季的到来该路段又出现了早市摊贩回潮,我局将调整工作时间下大力度进行治理,特别是对东昌路路段加大力度进行治理,现治理工作已在进行中。
河北区综合执法局
2013年7月15日