我家宝宝的爷爷住在小王庄,紧邻志成路的一片平房里(三十五中学那块),我们想把孩子的户口移到她爷爷那里去,想让孩子上育婴里小学。不知道那里属不属于育婴里小学片内。
李晓津你好:
关于你咨询育婴里小学划片的问题,区教育局回复:房子的具体地址是什么?房主和户主都是谁的名字?请您拨打电话26361715咨询。
河北区教育局
2013年7月3日