一条10多米宽的道路两所学校一个幼儿园本已同行十分困难,现在又摆满了摊,连自行车同行都十分困难,夏天经营后的马路附照片,十分臭
[附件1]
[附件2]
[附件3]
李恒毅你好:
关于你反映河北区富强道摊贩占路经营太严重的问题,区综合执法局回复:经查,富强道有部分路段正在下管道施工,使得现疏导路上的摊贩无法经营,以致蔓延到次,为避免占路经营的摊贩影响学校正常教学秩序,我局正在下大力度进行疏导和治理,并在每日高峰时派执法人员值守清理。
河北区综合执法局
2013年7月3日