您好,我是居住河北区小红星路红波西里的居民,我想问下楼前的小红星路什么时候可以拓宽?虽然不是主干道路,但是道路坑挖不平,下雨积水十分严重,明明是马路,却成为自发菜场,摊贩扰民,想问下是否有拓宽马路通车的规划?
该问题正在调查中
陈女士你好:
关于你咨询河北区小红星路何时能拓宽的问题,区建委回复:红星北路、杜鹃道——迎春道路段已列入2013年续建市政配套道路改造计划,其它路段没有拓宽改造规划。
河北区市政局
2013年7月3日