我是天津市和平区陕西路72号余门的平房居民,现房屋老化严重,老式房门已经破损严重,个人生命财产安全得不到保障,个人找过房管站,房管站来维修工就是看了看,个人承担费用做个新门的要求房管站也不能满足,个人在外面也找装修队看过,由于房门结构特殊 窄小,不能更换现在市场上的新门。请求政府帮我家解决房门的问题,感谢盼复。
贾刚同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年6月26日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年7月10日