您好,我购买了红磡领事郡普雅花园三期100号楼房屋,但是迟迟办理不了房产证,我想咨询一下该房屋是否取得销售许可证,谢谢您解答一下!
刘女士:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年6月24日
您好,留言收悉,就反映相关问题答复如下:
天津市红磡房地产开发有限公司开发建设的普雅花园100号楼已办理商品房销售许可证,销售许可证号为2010—338—006号。可通过天津国土资源和房产信息网(www.tjfdc.com.cn ) 查询商品房项目情况。
此复
2013年7月11日