您好,我家在建昌道建红里住,孩子户口在江都路重光东里,属于哪个学片区。再一个要是想上扶轮小学可以吗,是私立的吗1年1万吗。谢谢
夏鹏你好:
您咨询孩子上学片区的问题,区教育局回复: 根据2013年我区一年级招生政策,重光东里属于红星路小学,建红里属于新程小学。
我区的私立学校是中心小学。
河北区教育局
2013年6月14日
【民生词典】小学入学