本人2009年被分配到天津工作直至今天已有4年多了,但时至今日一个简单的买房愿望都难以实现。其关键原因是天津限购政策“一刀切”。先说一下我的具体情况,我的工作单位是北京的一家公司,其社保、纳税证明都在北京上的,但我一入职就被派遣到天津了而且一呆就是4年多,我人实际在天津生活,我也有购房需求。 希望这次求助能解决我的实际困难,另外补充一下本人及其配偶名下均无任何房产。
刘伟同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年6月7日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年6月24日