我看到好多网友问到穆家台一带什么时候拆迁的问题,也都回答该地区已列入拆迁改造计划范围内,我现在最想知道的是,这拆迁资金到底什么时候才能落实下来啊?老板姓等的很着急啊,一点消息也没有,希望可以有确切的时间回答,谢谢!
该问题正在调查中
马您好:
您咨询河北区穆家台那块的拆迁资金什么时候到位的问题,区房管局回复:资金目前我区正在积极筹措资金,但是资金需求巨大,待落实以后,将开始实施征收工作。
河北区房管局
2013,6,8