我于2009年12月在天津河东区天山北路按揭购买二手住房一套,现已于2013年4月出售,贷款已还清,我非天津户籍。现想在外地购买住房一套,需要开具无房证明,请问开具无房证明需要什么手续?是否可以委托他人代办?盼复,谢谢!
杨海军同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年5月31日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年7月3日
【民生词典】无房证明