我们申请了公租房,收入、住房面积都符合。
但现在出现3个问题:
1.我们一直实际居住的公产房本是爷爷的名字,不在我们申请的户口里,所以需要担保人。
2.户口本中4人均无公积金。
3.周围找不到能月收入4000元以上的担保人。
现在申请就停顿在这了,家人非常着急,实在想不到任何办法了。
还有,我这两天看网上有说担保人条件微调了,说是2人月收入合计5000元以上。可是打电话到和平区公证处咨询,人家说不能两个人!如果可以,我们应该去哪做公证么?
谢谢领导给予解决意见
李姜望同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年5月27日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年6月8日