1.我已备齐公租房申请要件,想申请小王庄公租房,房管局窗口人员说要等14年才能申请该项目,我不知道到时是否还来得急?申请手续要不要现在办?
2.预申请收讫证明和承租资格申请要几步完成?
3.如果想申请福桥里项目还有机会吗?公租房是否有退出机制?如果有退出的其他人如何知道?如何申请该项目?
郝女士:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年5月27日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年6月19日