您好!
我想咨询一下,限价房绑定车位合理合法吗?这种是不是属于变相涨价呢,问了售楼处他们说即使买了车位也需要在缴纳停车管理费。另外还想询问一下华城景苑三期今年会开盘吗?限价房的证有效期只有一年,如果今年不开需要再另选其他限价房,以免房证作废。
王欣同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年5月24日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年6月8日