家住河北区康桥里社区,属连云路小学学片,被告知因学校升级今年不招收本学片外来工子女。本学片外来工子女入学去那里?
刘宪珍你好:
您咨询河北区连云路小学外来子女招收的问题,区教育局回复:根据2013年我区一年级招生政策,连云路小学学片外来工子女入学到新程小学报名。
河北区教育局
2013年5月23日