新闻 | 论坛 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 天视 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 |民生| 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 安监 | 教育 | 亲子 | 红桥 | 高新 | 电台 | 房管 | 发布系统 |二手房 天津通

"津云"客户端
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 赵健   提问时间: 2013-05-22 08:56
 标题:河北区育婴里小学划片问题
内容:

    您好!我想咨询一下,我是天津人户口且在河北区鸿顺里街,但是我们住在河北区榆关道附近,请问我的孩子能否在河北区育婴里小学入学?

回复部门:河北区   回复时间:2013-05-23 15:48   是否超时:否

赵健你好:

您咨询河北区育婴里小学划片的问题,区教育局回复:根据2013年我区一年级招生政策,您不能去育婴里小学。根据住房所在地可以在天泰小学报名

河北区教育局

2013年5月23日


     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·和平区陵阳里顶楼漏雨 住户今夏报修至今未修好
·三源益康文体中心6月闭馆 卡里有余额退费费了难
·东丽区翠海佳园小区不少居民反映暖气不热
·地铁李楼站D出入口外个别出租车拒载挑客
·乐园里紧邻快速路青云桥 车辆噪音影响居民生活
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
新版人才绿卡
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有