尊敬的网友:
您好!收到您的留言后我局高度重视,立即责成相关部门调查研究,将尽快答复您提出的问题,请您继续关注。
天津市交通运输和港口管理局
2013年5月23日
尊敬的网友:
您好!经我局相关部门调查研究,现回复如下:
822路于2013年5月26日进行线路调整,调整后首末站为渤油基地公交站(首班6:00、末班18:00);泰达星海湾(首班7:00 末班19:00),全程设站21站,线路调整后将加密发车间隔。此外,2013年5月18日临港新开通115与116路公交车,其中115路首末站为临港公交(首班 7:30、末班17:30);临港管委会站(首班7:30、末班17:30),全程设站12站;116路首末站为(临港公交站首班7:30、末班17:30);太重有限公司站(首班7:30、末班17:30),全程设14站。
822路的调整与115、116的新辟填补了临港区域公交空白,改善了该区域乘客的出行环境,请您选择乘坐。
希望您一如既往地关心支持我们的工作。祝您生活愉快!
天津市交通运输和港口管理局
2013年6月13日
|