之前我有反应过河北区瑜峰园小区旧楼改造问题,主要是该小区楼顶部分防雨瓦脱落造成顶层屋顶存在漏雨的隐患,希望在本次旧楼改造过程中给予修缮。但河北区房管局回复“此小区没有屋面防水层这一施工项目”,屋顶防水层的好坏对居住在顶层的居民至关重要,一旦屋顶漏雨会对居民生活产生巨大影响,而作为天津市2013年重点改善民生项目的旧楼改造是否应该对困扰百姓的实际问题予以解决?且具我的了解,楼房屋顶防雨层的修缮在其他进行旧楼改造的小区中都有该项内容,为何瑜峰园小区没有?
希望相关部门能够切实站在百姓立场做一些实事,让旧楼改造这项工程真正惠及于民,真正能够解决一些困扰百姓的实际问题。
雨季即将来临,瑜峰园小区的顶层居民殷切盼望本次旧楼改造工程能够把破损的楼顶进行修缮。
以上建议希望相关部门予以采纳。谢谢!
该问题正在调查中
小田您好:
您咨询河北区瑜峰园小区旧楼改造的问题,区房管局回复:瑜峰园小区改造中项目不涉及屋面防水层这一施工项目,居民如有任何问题可拨打河北区旧楼改造指挥部24小时热线电话:26438987进行咨询。
河北区房管局
2013.5.28