新闻 | 津抖云 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 天视 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 |民生| 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 安监 | 教育 | 亲子 | 红桥 | 高新 | 电台 | 房管 | 发布系统 |二手房 天津通

"津云"客户端
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 王军   提问时间: 2013-05-16 10:10
 标题:南开二幼噪音扰民
内容:

    我们是居住在华苑小区莹华里的居民,大多数在家的都是退休老年人,坐落在该小区的南开二幼每天不分时间的大喇叭放音乐,严重的干扰了周边居民的生活,我们多次将问题在此栏目反映,至今没有得到彻底解决,希望政府职能部门真正过问此事,还老百姓一个安静的居住环境,让噪音不再扰民,深切盼望!

回复部门:南开区   回复时间:2013-05-22 20:34   是否超时:否

尊敬的网友:

     您好,留言收悉。您的问题已转相关部门,并将尽快进行回复。

  祝您生活愉快!

南开区政府

2013年5月


尊敬的网友:

     您好,留言收悉。幼儿园因距离居民区较近,给居民生活造成了影响,对此深表歉意。因幼儿户外活动是许多班一起活动,需使用音乐是指导幼儿进行轮换游戏,更好的促进幼儿全面发展。考虑到影响,幼儿园目前使用的是普通民用音响设备,不是高音喇叭。除有特殊活动时,可能放音乐的时间稍长。一般幼儿园会尽最大努力科学安排幼儿的活动时间,放音乐的时间为上午9:00-11:00,以不影响周围居民的休息为宜,同时最大限度地降低音量。希望居民朋友给予理解与支持。

  祝您生活愉快!

南开区教育局

2013年5月

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·【百姓问政】煤改电后仍烧煤球无人管?河东区:层层压实责任 让居民温暖过冬
·【百姓问政】绿色生态屏障一级管控区内仍排污?津南区:加强监管 三年内完成整改
·【百姓问政】裸露空地堆土无人苫盖? 东丽区:加大网格员巡视 及时反馈及时处理
·《百姓问政》:压实硬责任、强化硬措施、落实硬指标 打好污染防治攻坚战
·《百姓问政》:禁行路段大货车畅通无阻?交警支队:加大警力投入
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
新版人才绿卡
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有