领导好:我家住在滨海新区塘沽福建北路贻信园,现在的停车问题已经困扰我们很长时间啦!我09年买车,那时候停车不是问题随着车辆的增长停车问题越来越成为问题!小区里面在建设时就没有规划足够车位,小区外面的车位又被底商的商户占据,现在只能将车停在贻信园对面的立交桥下(也挺好,走两步没关系:))可是问题在于,不知哪个公司一看立交桥下停车的多啦。就来立个牌子,说要收费。不管他是不是合法的,是不是经过审批(我还没有向主管部门求证)就算他合法!难道所有地方都要进行收费停车吗?停车的地方是公共的地方,收的停车费用又用到了什么地方。
网友:
您好,你的留言我们已经收到,已经转交到有关部门,因问题的调查核实处理需要一定的时间,具体处理结果我们会在二次回复中给您答复,请您耐心等候。
感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!
滨海新区政府
2013-5-21
尊敬的网友:
您好,经交警塘沽支队秩序科核查,塘沽福建北路与津塘沽公路交口高架桥下停车场,由塘沽建通车业服务有限公司负责管理,并按照物价部门规定收费。5月17日,该队秩序科与您联系,通报上述情况,您对此表示理解。
感谢您的关注和支持,祝您生活愉快。