我爱我家天津公司 无良中介!!!未查清房屋权属就帮骗子房主将已查封的房子卖于我!2月28日已交定金5万中介费1万多,至今却因房子查封原因一直无法进行后续购房流程,我爱我家水上4店经纪人态度恶劣,恶言相向,装傻充愣,与房主合伙拖延时间,拒不履行中介责任!按照合同约定,房主需赔付13万余违约金,但该房屋因其他债务纠纷已进入拍卖程序,房主明确表示之前收到的5万定金也早已花光,置我于无可奈何,而中介又将责任撇得一干二净……
我只是想在天津拥有一个自己的家,可谁知通过我爱我家却将这置家梦变成了一场噩梦!
在此求助《政民零距离》帮忙,万分感激!
[附件1]
龚会同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年5月15日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年7月3日