新闻 | 论坛 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 天视 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 |民生| 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 安监 | 教育 | 亲子 | 红桥 | 高新 | 电台 | 房管 | 发布系统 |二手房 天津通

"津云"客户端
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 于沛   提问时间: 2013-05-14 22:18
 标题:瑞景街高尔夫练习场周边垃圾箱
内容:

    您好:

    反应一个问题,瑞景街高尔夫练习场周围一圈绿地已经成为瑞景街社区居民休闲娱乐的重要场所。但是围绕着绿地走一圈,竟然找不到一个垃圾箱。造成垃圾纸片到处乱飞,与周围环境极不和谐。希望有关部门能给花园绿地配备垃圾箱并加大环境清扫力度,还居民一个整洁优美的环境。

    谢谢!

回复部门:北辰区   回复时间:2013-05-15 14:04   是否超时:否

 

尊敬的网友:

    您好,来信已收悉。经调查,您反映的情况基本属实。高尔夫练习场周围绿地确实没有配备垃圾桶,导致个别位置出现垃圾。现已与高尔夫训练场联系,令其及时清理,并向相关部门申请配备垃圾桶。接下来,瑞景街市容科将加大日常巡查力度,确保周边的环境整洁。

    感谢您对我们工作的支持。

北辰区政府

2013-5-15


     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·【百姓问政】夜市商户“热脸贴冷屁股”? 主动求变!时代奥城夜市启动“越冬方案”
·【百姓问政】餐饮店晚上9点关门成常态? 重新洗牌!人民公园周边将引入新业态
·【百姓问政】天凉夜市也凉了? 全新升级!运河新天地夜市将迎新变化
·施工挖掘大坑两年未填 路口拥堵影响市民出行
·铁塔公司安全隐患久拖未决 网上喊话才见效果
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
新版人才绿卡
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有