您好!我想咨询一下,我跟老公都是集体户口,一个在人才市场,一个在工作单位。我们没有住房,现在想申请限价房证,我们应该带什么证明,流程是什么?如果我们想买的楼盘最后出现异常情况,限价房证能申请延期或重新申请吗?还有,如果我们没有房子,是小孩的户口不能跟着我们吗?新生儿的户口最长多长时间必须得上?如果先把小孩户口放回老家,等我们买房了,他的户口能迁过来吗?问题有点多,麻烦了,谢谢!
黄女士:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年5月14日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年6月3日