您好!
我目前居住于红桥区碧春园小区。是回迁房,2010年底交的房,但至今没有给房本,这套房是我的名字。近期 想再买一套二手房。问了很多中介,都说法不一。请问我这种情况买房算不算二套房??万分感谢!!
王伟同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年5月14日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年5月31日