领导,您好,我是河北区建昌道建红里居民,我附近的红波西里小区有拆迁计划,后面的中铁国际城也在建,听说还有商业区,大型超市等,而且我们小区目前也没有听说有旧楼改造计划,不知道有没有拆迁的意向,儿子马上要结婚了,要是有1—2年有拆迁意向,我就先不给装修了,家里都不富裕。谢谢您
该问题正在调查中
刘洋你好:
您咨询建昌道小红星路改造拆迁的问题,区房管局回复:经查,该地区尚无拆迁安排。
河北区房管局
2013年5月21日