位于河北区南口路一带的平房实在太简陋,那一带的环境实在太差,治安也差,与周边的建设越来越不成正比。希望政务领导能亲临现场看看那里的人民是怎样生活的,也希望政府能帮助那里的人们改变一下生活环境。
该问题正在调查中
江雁容你好:
您反映房屋危陋的问题,区房管局回复:该地区已列入危旧平房改造计划,待资金到位后开始实施征收工作。
河北区房管局
2013年5月21日