我们住在河北区北站宿舍楼,前面平房都拆迁走了,就剩这个楼了,生活的特不方便,脏乱差,路的两边都是垃圾,不拆的话,把垃圾清一下也行啊,实在是太脏了,40年的老楼了,希望领导来看看我们这里,我们这里好像是个死角,上下水管都老化了,冬天也没有暖气,这两天看了电视,民生,关注,多么希望领导关注一下我们这里,谢谢
该问题正在调查中
李惠琴你好:
您咨询拆迁的问题,区房管局回复:经核查,该处尚无拆迁安排。
河北区房管局
2013年5月23日