您好,我2012年曾去天房彩郡(津南区限价房)看房,当时售楼小姐说有82平米洋房,会在11月份开盘,可以先押限价房证排队。但押证之后迟迟没有开盘,不知什么情况?曾打过多次电话咨询:
1月打电话,说开盘延迟,2月份开盘;
2月打电话,说3月份开盘
3月打电话,说4月初开盘
4月初打电话,说快了,马上
4月底打电话,说现在不一定什么时候开盘,等通知
5月打电话,说可能得6、7月份才开盘。
开盘的时间一直变更,感觉很不靠谱,不知是否有规划中的具体时间?
曹晓勇同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年5月9日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年5月20日