新闻 | 论坛 | 财经 | 体育 | 时尚 | 地产 | IT | 健康 | 环保 | 滨海 | 保税 | 旅游 | 天视 | 婚嫁 | 家电 | 访谈 培训 | 不良信息举报
京津冀 |民生| 好人 | 理财 | 泰达 | 文娱 | 汽车 | 家居 | 安监 | 教育 | 亲子 | 红桥 | 高新 | 电台 | 房管 | 发布系统 |二手房 天津通

"津云"客户端
首页 | 我向市长提建议 | 我有问题问区长 | 我有问题问委办局领导 | 民生词典 | 记者追踪 | 民生看点 | 网民反馈 | 栏目动态 | 政务访谈
发表人: 李洋   提问时间: 2013-04-25 11:38
 标题:建议在友谊路跨郁江道的友谊桥下可否修建一座小桥
内容:

    我是住在梅江地区的居民,每天上下班都会经过友谊桥,因现在车辆越来越多,友谊路又是出梅江的唯一出路,所以几乎每天都会在高峰时间堵车,我建议能不能在这座高大的桥下建议修建一座小桥供自行车和行人同行,因为现在非机动车也要上大桥才能过去,看着这些非机动车上桥费劲,下桥车速太快,很是不安全,要是他们能走桥下小桥,就安全了。同时也能给右拐的机动车腾出一条车道来,一定会对交通拥堵起到一定的缓解作用的。希望有关部门能够采纳。谢谢!

回复部门:规划局   回复时间:2013-05-15 10:52   是否超时:否

您好,留言已收悉,我们将尽快组织有关部门对您的问题进行答复。谢谢
 


尊敬的网民:

您好,留言已收悉,我们已将您的问题留作工作建议。

        祝您生活愉快!

天津市规划局

                 二O一三年七月八日

 


 

     热点推荐
创意涂鸦 助力创文
公交603路新增10余个站点
南开危改广场重新开放
记者追踪
·【百姓问政】夜市商户“热脸贴冷屁股”? 主动求变!时代奥城夜市启动“越冬方案”
·【百姓问政】餐饮店晚上9点关门成常态? 重新洗牌!人民公园周边将引入新业态
·【百姓问政】天凉夜市也凉了? 全新升级!运河新天地夜市将迎新变化
·施工挖掘大坑两年未填 路口拥堵影响市民出行
·铁塔公司安全隐患久拖未决 网上喊话才见效果
网民反馈
·网民:感谢各级领导,解决百姓生活难题!
·网民:感谢区政府和属地综合执法大队为百姓办的实事
·网民:职称问题圆满解决 感谢蓟州区委
·网民:感谢河东区政府和属地派出所为百姓办实事
民生词典
养老保障待遇支付
征信异议申请
地铁老年优惠卡
港澳台居民居住证
机动车登记
个人信用报告
人才落户新政
因私赴台
新版人才绿卡
[点击查看更多]
请输入查询码:
  忘记查询码?
请输入验证码:
  看不清?
查询结果后请及时进行满意度评价
全部
全部
关于北方网|广告服务|诚聘英才|联系我们|网站律师|设为首页|

Copyright (C) 2000-2019 Enorth.com.cn, Tianjin ENORTH NETNEWS Co.,LTD.All rights reserved
本网站由天津北方网版权所有