您好:
我想请问一下限价房证的办理。
我家是静海的,父母现在都在静海,我弟弟的户口在南开区的亲戚家,现在想申请限价房,怎么办理呢?到南开房管局要带身份证和户口本,可是户口本怎么能证明他没有住房呢,无住房证明的材料需要什么呢?谢谢!!
王坤同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年4月18日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年5月16日