房管局的领导们,您们好:
我是一个大龄离异男,去年底开始申请限价房至今,现在我个人条件都符合申请,只是在十年前为了孩子上学,把孩子户口放在我舅舅的户口下,可舅舅的房子是企业产没有房本,河东房管局的工作人员说必须要有舅舅的房本才行,单位的证明是不行的,以上情况我还能如何才可以办理限价房?
何宇同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年4月16日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年5月14日