河北区新大陆庆记东里还有信儿拆么 马上天就热了 房子破烂不堪 我们也不敢修补!!说在拆迁计划内,等资金到位开始征收工作是吧?拿我们找乐是么?前5年一直这么说!!!看看其他区的回复留言,工作效率回复的满意程度跟河北区差距怎么就这么大呢!!我们要一个准确的时间,你们也没有必要敷衍我们,有什么意义!!!年初就说今年河北区大面积危陋平房改造,区政府要在幻想中改造?“希望”你们还继续回复我们等资金到位后,再采取房屋征收工作!!!!!!(真让老百姓心中流泪啊!!)
庆记东里居民你好:
您反映河北区新大陆庆记东里的问题,区房管局回复:目前该地区已经列入我区危旧平房改造计划,待资金到位后开始实施征收工作。政府正在积极筹措,具体时间待资金到位后将透明公示。
河北区房管局
2013年4月18日