尊敬的领导:
看到小刘庄后街已经列入平房改造说是资金筹措中,以前也是有过这样的回答,想知道具体资金什么时候到位,不要用那些话搪塞了,资金筹措到什么程度?什么时间可以进行房屋征收?现在政务都是公开透明了,知道个具体的情况怎么就那么难呢?
倪嘉彬你好:
您咨询拆迁时间的问题,区房管局回复:目前该地区已经列入我区危旧平房改造计划,待资金到位后开始实施征收工作。政府正在积极筹措,具体时间待资金到位后将透明公示。
河北区房管局
2013年4月18日