家住天泰路门脸平房(靠近三十五中附近),出去就是天泰路,住房条件极差,特别乱,房屋质量也不行了,属危楼房屋,想问问今年是否有拆迁计划?
该问题正在调查中
詹嘉顺你好:
关于河北区三十五中附近平房2013年有没有拆迁计划的问题,区房管局回复:经查,目前该地区已经列入我区危旧平房改造计划,待资金到位后开始实施征收工作。
河北区房管局
2013年4月17日