我们是河北区金钟河东街正义道交口汇仁云居9号楼的居民!房本一直没有下来!现在孩子面临上小学的问题!户籍中心说没有房本不能办理户口!没有户口我们面临失学!请相关领导帮助我们解决!!!
李维倩你好 :
您反映房子还迁,房本没下来,孩子上不了户口,面临失学的问题,内环公司回复:经查,现天津市房管局将原有的住房保障系统进行更新,需要我公司与住房保障部门,重新进行拆迁居民信息核实与网上录入工作,此工作正在进行中,内环公司将尽快为还迁居民打印合同。
天津市内环建设开发公司
2013年4月10日