杨柳青莱茵小镇本来是一个环境优美的小区,当时在这里买房也是看重这一点,可是最近几个月,住在一楼的业主大肆侵占、毁坏公共绿地“圈地”,一期的8号楼、3号楼等等,严重的侵害了其它业主的权益,我们向物业和110反映多次,不管的不管、推诿的推诿,现在是法制社会,为了避免激化矛盾,我们又不能采取其它的激烈手段,但是,这种现象就没人管、没人敢管吗?是什么原因导致主管部门不闻不问呢?建设和谐社会、和谐小区希望主管部门和我们共同努力,为维护我们的合法权益保驾护航!
尊敬的网友:
您好!您的留言我们已经收到并已责成有关部门了解情况,我们会及时向您反馈办理结果。
感谢您对我们工作的关心和支持,祝您生活愉快!
西青区政府督查室
2013年4月12日
您好!区综合执法局的工作人员已经与您取得联系并电话回复了您的问题。
2013年7月10日
【NO.88】整治私搭乱建 共建美丽社区