房管局的同志您好:
我有一套私产住房,房产证是我的名字,且已经过了5年。我想把房子过户给我妻子,房产证上的名字改成我妻子个人的名字,请问,
1.办理这项业务需要缴纳哪些税费?各项税费的费用是多少?
2.办理这项业务需要哪些证件?是否需要双方本人到场?
3.是否到房屋所在区的区房管局就可以办理?
感谢您对我的帮助!
邢喆同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年4月8日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年4月18日
【民生词典】变更姓名