您好,我是北辰区宸宜家园小区6楼业主(顶楼),2013年2月18日交房时,开发商在未经业主验收的情况下,采取欺骗手段办理了入住手续,当时就发现房间每间屋顶都大面积阴湿,到目前为止始终找不到漏水点,也没有给一个解决办法,一个多月了,每次天气下雨刚刚晾干的屋顶又潮湿起来,因为着急入住,现在也不敢装修,希望领导能帮帮我解决燃眉之急,谢谢。
小梁同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年3月27日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年4月25日