您好,我想咨询一下,我们家老人有一套私产房屋,但两位老人都已过世(房屋产权证仍是老人的名字),子女共有六人,现在房屋即将拆迁,我们就是想咨询一下,如果选择现金补偿,不涉及过户的话,领取补偿款的时候难道必须要公证书吗?六个子女签订遗产分配协议(不存在纠纷),同时签字,能正常领取吗?谢谢
张先生:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年3月27日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年4月17日