你好,我们一名转业军人。现本人以在市直安置工作,妻子和本人名下无任何房产,请问我能享受那些购房优惠政策。其二如果申请限价房我们户口在岳父名下,我岳父岳母97年就离婚了,请问如果我们申请限价房与老人的房产与有何关联,是否算我们居住面积。谢谢
牛金柱同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年3月27日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年4月12日