你好我已向水岸交了定金,但最近在网上查到该楼盘超容积建房,大房型小房本的问题,因担心以后有麻烦,因此想退定金,所以想问该楼盘有预售许可证,和土地使用权的问题,在这是咱们天津市房管局备案审批的么,或者可否给出建议帮助我把购房定金退掉肯求答复谢谢。
周芳同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年3月27日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年4月18日