男朋友家里五口人,住在使用面积37
.5平米的房子里,户主名字是他爸。父母都已年老退休。家里有低保。她姐姐精神有问题,有三级残疾证,离异然后带着孩子,孩子今年刚满18岁,现在监护人是男朋友他爸。孩子满18周岁之后监护人变为孩子。办廉租房时,小区街道说要办廉租房必须交房。要结婚了,没有房子。问一下这种情况可以申请廉租房吗?谢谢了!非常非常感谢!
王女士:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年3月20日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年4月2日