尊敬的领导我家住在北辰区 宜兴埠镇 八街。我家房子是危房。家里只有我和母亲两口人,两人月工资加起来只有三千元,母亲有病,常年吃药,无力修房。房产证是母亲的名字。请问像我这样的能申请公租房吗?
杨怡同志:
您好,留言收悉,我们已将您提出的问题转交责任单位,将按时向您反馈结果。
天津市国土资源和房屋管理局
2013年3月20日
您好,留言收悉,就反映相关问题我局有关部门已电话向您做了答复,感谢您对我们工作的支持。
此复
2013年4月2日